Наше "программное заявление" :)

Доброе утро, день, вечер всем! Одним словом, привет! Добро пожаловать в блог HR-Partner.
Если ваша работа связана с персоналом, и у вас возникают вопросы, то вам сюда. Здесь вы найдете практические материалы по реализации самых разных HR-задач. Очень надеемся, что наши статьи окажутся для вас полезными.

Мы, авторы этого блога — Елена и Марина — за время своей работы не раз сами сталкивались с ситуацией, когда нужно было решить новую HR-задачу, а спросить было не у кого. Литература чаще всего предлагала теоретические выкладки, а что делать на практике, приходилось или придумывать самим, или собирать по крупицам из опыта коллег.

«Как было бы здорово, — думали мы тогда, — если бы можно было найти практические советы по нашим проектам, если бы был кто-то, готовый поделиться положительным и отрицательным опытом».

Поэтому сейчас, когда мы сами накопили тот самый опыт, мы решили им делиться. В нашем блоге мы регулярно размещаем статьи, в которых рассказываем, как мы делали различные HR-проекты, что необходимо учесть, приступая к тем или иным задачам, каких опасностей стоит ожидать в тех или иных ситуациях и как с ними работать. Читайте, уточняйте и используйте.

Если вы решите ссылаться на наши материалы, мы будем благодарны указанию на авторство.

А если у вас есть вопрос, который мы еще не осветили в наших статьях, обращайтесь! Мы с радостью поможем!


Подробнее о нас
Елена, менеджер по развитию
Я эксперт в области Learning&Development, имею большой опыт ведения проектов в области управления персоналом.
Более 9 лет занимаюсь разработкой и ведением тренингов развития soft-skills, в том числе управленческих навыков.

Я закончила факультет Психологии СПбГУ. С 2002 года работаю в области human resources.
Я веду HR-проекты: формирование корпоративной культуры, сохранение уникальных компетенций, повышение лояльности сотрудников и др., курирую HR-аспекты проектов развития системы управления, отвечаю за разработку и внедрение систем оценки и программ развития сотрудников.
В сфере моих интересов в данный момент: формирование Center of Excellence, навыки коучинга и фасилитации в групповой работе.

Марина, менеджер по корпоративным отношениям
Я специалист в области Internal Communications, имею значительный опыт реализации проектов по развитию внутренних коммуникаций: внедрение ценностей компании, создание информационной политики компании, развитие корпоративного интернет-портала, организация корпоративных мероприятий, ведение благотворительных проектов, нематериальная мотивация и другие.

Я тоже закончила факультет Психологии СПбГУ. Имею опыт работы в PR-индустрии, с 2006 года работаю в области human resources. Считаю, что залог успеха построения внутренних коммуникаций — это использование универсальных инструментов public relations.